Пятница, 19.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт Управления образования Баяндаевского района

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Насколько Вы удовлетворены качеством образования в Баяндаевском районе?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Важно

    RO

    RO

    Min

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki


Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.

В соответствии с документом, ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.

Откроют основной период ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам единым расписанием предусмотрено по два дня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: yuliafazulyanova | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 90 | Добавил: ihinovagala | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря на базе МБОУ Баяндаевская СОШ проведен Круглый стол на тему «Ответственность и безответственность». В начале мероприятия провели игру Брейн-ринг на тему «Ученик и закон» среди несовершеннолетних 5-11 классов общеобразовательных организаций района, с целью профилактики правонарушений среди детей. В данном мероприятии приняли участие 16 детей, которые разделились на три команды. Дети с желанием и интересом включились в игровую деятельность. Все игроки справились с заданиями совместными усилиями. Конкурс принес победу участникам команды «Опанериум».

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: yuliafazulyanova | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

Выпускники написали итоговое сочинение в основной срок 7 декабря. Для выпускников 11 классов успешное написание итогового сочинения является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо итогового сочинения вправе писать изложение.

Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

В 2022/23 учебном году расширяются возможности выбора темы сочинения: каждый комплект будет включать не пять, а шесть тем – по две темы из каждого раздела банка. Как и в прошлые годы, комплекты тем формируются отдельно для каждого часового пояса в режиме конфиденциальности, предложенные им темы участники узнают непосредственно перед началом сочинения.

Сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: yuliafazulyanova | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

В период с 14.11 по 25.11 во всех общеобразовательных организациях МО «Баяндаевский район» педагогами была проведена профилактическая неделя «Мы-за чистые легкие!». 
Открытие недели состоялось на общешкольной линейке, затем старшеклассники приняли участие во входном анкетировании, где отметили необходимость и актуальность проведения мероприятий подобной недели. В этот же день было организован просмотр мультфильмов для детей 6-11 лет. Ребята вместе с командой профессора Познавалова путешествовали по организму человека и видели, что происходит после употребления табака и алкоголя. 
А старшеклассники узнали много нового из ролика «Не парить и не курить: опасен ли вейпинг и почему надо отказаться от электронных сигарет». Электронные сигареты и вейпы многие школьники считают более безопасными, чем обычные сигареты. На самом деле, вейперы и окружающие их люди подвергаются воздействию опасных веществ, со ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ihinovagala | Дата: 25.11.2022

В период с 14.11 по 25.11 во всех общеобразовательных организациях МО «Баяндаевский район» педагогами была проведена профилактическая неделя «Единство многообразия». 
В течение двух недель  обучающиеся принимали  участие в  виртуальных экскурсиях по музеям России (Эрмитаж, Третьяковская галерея).
В понедельник в каждом классе прошли классные часы «Мы разные, но мы вместе. Мы – россияне!». 
Учащиеся 5-7 класса приняли участие в акции «Я хочу пожелать» и выпустили плакат с пожеланиями друг другу и всем учащимся и работникам школы.
Учащиеся 5-6 классов приняли участие в веб-квесте «Планета толерантности», ответив на все вопросы, каждая команда успешно добралась до финала. 
В течении недели все учащиеся школы готовились к общешкольному фестивалю народов Иркутской области и Сибири (мероприятие было также посвящено 85-летию Иркутск ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ihinovagala | Дата: 25.11.2022

Окружная спартакиада педагогических работников прошла сегодня в п. Усть-Ордынский

Более 120 работников образования из всех шести районов Усть-Ордынского Бурятского округа приняли участие в соревнованиях. В этом году мероприятие состоялось в рамках 85-летия округа.

Согласно положения, в программу состязаний вошли четыре вида спорта: настольный теннис, шашки, шахматы и волейбол.

По итогам пальму первенства завоевала команда Боханского района. Второе место у педагогов Эхирит-Булагатского района, тройку призеров замкнула учительская команда Осинского района.

Победители и призеры награждены медалями и ценными призами, а команда-победительница увезла еще и кубок.

По волейболу среди женщин занял: 1м-"Баяндаевский район"

2 м-"Аларский район"

3м-"Боханский район"

По волейболу среди мужчин: 1м- "Боханский район"

2 м- "Баяндаевский район"

3 м- "Эхирит-Булагатск ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: yuliafazulyanova | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

На основании приказа МКУ Управления образования Баяндаевского района от 10 октября 2022г. №224, среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Баяндаевского района был проведен муниципальный конкурс поделок «Осенняя кладовая» и протокола комиссии:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: ihinovagala | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

В период с 3 по 7 октября 2022 года в общеобразовательных организациях  МО «Баяндаевский район» для обучающихся с 5-11 класс  была проведена профилактическая неделя «Будущее в моих руках» . Цель профилактической недели , снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В рамках профилактической недели с обучающимися были проведены следующие мероприятия: акция «Настроение школы», демонстрация видеофильмов, профилактических презентаций, разработанных педагогами школ, творческое задание «Улыбка класса», общешкольная акция «Дарим улыбку», классные часы на тему «Ценность человеческого общения», с родителями были проведены родительские собрания на тему «Мотивы плохого поведения». 
Всего приняло участие в профилактической неделе «Будущее в моих руках»  14 общеобразовательных организаций, обучающихся 1021 , родителей 160, педагогов 125, социальн ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ihinovagala | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »