Четверг, 25.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт Управления образования Баяндаевского района

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Насколько Вы удовлетворены качеством образования в Баяндаевском районе?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Важно

    RO

    RO

    Min

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki


06:58
Профилактическая неделя «Независимое детство».

Профилактическая неделя «Независимое детство».

Открытие недели состоялось на общешкольной линейке. В течение дня учащиеся старших классов отвечали  на вопросы входной анкеты, где отметили что цели и задачи недели понятны, а на вопрос о здоровом и независимом образе жизни ответили, что это образ жизни, когда ты свободен от вредных привычек и независим в принятии своих решений и действий от влияния кого-либо. По завершению недели в итоговом анкетировании ребята отметили, что мероприятия недели были полезны и актуальны, т.к. не все друзья ведут ЗОЖ.
Во вторник старшеклассник обсудили тему «Здоровье – это потребность или возможность?». В процессе обсуждения в группах ребята формулировали свое представления о здоровье, здоровом образе жизни, тех людях, которые так или иначе влияют на их выбор. Отметили, что влияние бывает, как позитивным, так и негативным. Очень важным является собственная линия поведения, и то, как как каждый выстраивает взаимоотношения. Далее ребята 8 класса подготовили и провели викторину о здоровом образе жизни (правильном питании и режиме дня, и др.) среди учащихся 1-4 кл., а ребята 10-11 класса провели среди учащихся 5 – 7 классов конкурс «Будь здоров!», состоявший из викторины и спортивной эстафеты. В головоломках и ребусах викторины, некоторые участники подобрали больше правильных ответов о здоровом питании, чем планировали сами организаторы. Данные мероприятия, проведенные ребятами, понравились и тем, кто участвовал, и тем, кто подготовил и провел. 
В конце недели учащиеся школы, занимающиеся гиревым спортом, приняли участие в муниципальных соревнованиях. Победители и призеры мероприятий недели поощрены грамотами и сладкими призами.
Для родителей были организованы в онлайн – формате родительские собрания «Кто виноват? Что делать?» - разговор о важном (новые вредные привычки). Родители, принявшие участие в мероприятии, отметили полезность и важность информации.
 

Просмотров: 98 | Добавил: ihinovagala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar