Вторник, 30.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт Управления образования Баяндаевского района

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Насколько Вы удовлетворены качеством образования в Баяндаевском районе?
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Важно

    RO

    RO

    Min

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki

    Min nauki


10:20
Профилактическая неделя «Мы-за чистые легкие!».

В период с 14.11 по 25.11 во всех общеобразовательных организациях МО «Баяндаевский район» педагогами была проведена профилактическая неделя «Мы-за чистые легкие!». 
Открытие недели состоялось на общешкольной линейке, затем старшеклассники приняли участие во входном анкетировании, где отметили необходимость и актуальность проведения мероприятий подобной недели. В этот же день было организован просмотр мультфильмов для детей 6-11 лет. Ребята вместе с командой профессора Познавалова путешествовали по организму человека и видели, что происходит после употребления табака и алкоголя. 
А старшеклассники узнали много нового из ролика «Не парить и не курить: опасен ли вейпинг и почему надо отказаться от электронных сигарет». Электронные сигареты и вейпы многие школьники считают более безопасными, чем обычные сигареты. На самом деле, вейперы и окружающие их люди подвергаются воздействию опасных веществ, содержащихся в аэрозолях: тяжелых металлов, диацетила, акролеина и даже формальдегида.
Далее в течение недели учащиеся начальных классов участвовали в спортивной эстафете, где формировали свой командный дух, развивали свои физические и двигательные качества, а учащиеся 5 – 8 классов соревновались в профилактической квест – игре «Территория здоровья». Квест прошёл в увлекательной игровой форме и объединил участников в одном стремлении – сохранении и укреплении здоровья, в ведение здорового образа жизни! В финале команды выпустили агитплакаты «Дом здоровья» которые призывают школьников к ответственному отношению к своему здоровью. В завершении недели старшеклассники приняли участие в проектно-деловой игре «Выбор всегда за тобой!». Перед игрой каждая команда подготовила тематические плакаты и видеоролики по ЗОЖ. В начале игры, ребята познакомились с объективной информацией о проблеме употребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними. Затем капитаны команд приводили аргументы  для развенчания или подтверждения мифов об электронных сигаретах.  На завершающем этапе ребята формировали и развивали навыки личного рационального и безопасного поведения, ЗОЖ через групповую проектную деятельность.
Мероприятия недели были хорошо подготовлены и организованы. В итоговом анкетировании учащиеся отметили важность, актуальность, и интересный формат проведения мероприятий (квест и проектно-деловая игра). 
 

Просмотров: 88 | Добавил: ihinovagala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0